SOLOCOFIDI
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

SOLOCOFIDI


 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-

Andare in basso 
+2
N°6 eddi
n°7 zlatan
6 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
AutoreMessaggio
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeVen Gen 11, 2008 11:13 pm

CI SONO PERSONE CHE HANNO PRESO DELLE LORO DECISIONI,IO PER ALCUNI MOTIVI,EUSTIO PER ALTRI

NON MI SEMBRA GIUSTO(spero sia una bufala) ELIMINARE LA COFIDI!
TANTO CMQ GIA' QLK IN PRECEDENZA HA DETTO CHE SENZA ME NON CAMBIA NULLA,SENZA EUSTIO NN SO,QUINDI NN VEDO PERCHE' SCIOGLIERE LA COFIDI.

QUI 1 E' IL PROBLEMA!!!!!!!
CAPIRE PERCHE' 2 PERSONE SE NE VANNO(e anche se dite SIETE I NOSTRI IDOLI TORNATE,io e sicuramente anche eustio nn torniamo indietro)!!
NEI VARI TOPIC NN SI E' DISCUSSO DI CIO'..prendendola a ridere!
ORA LEGGO TOPIC DI CHI DICE VADO VIA...DI CHI DICE TORNO TRA UN PO'..DI CHI DICE CREO NUOVA SQUADRA...ORA LA SCIOLGO...IO LASCIO LE CHIAVI DEL FORUM...si bravi..avete scherzato..ma dove è questa COMPATTEZZA DI GRUPPO? qnd avrete risposte ditemelo
Torna in alto Andare in basso
N°6 eddi

N°6 eddi


Numero di messaggi : 174
Età : 39
Localizzazione : Profondo Sud
Occupazione/Ozio : aspirante dott. forestale
Gol segnati : ancora nessuno
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 1:26 pm

dona da parte mia nn era proprio una offesa a te ed eustio, anzi a fancesco e luigi.
e poi volevo 1 pò sdrammatizzare visto ke abbiamo preso tutti fischi x fiaschi. abbiamo creato un polverone ke benissimo si poteva evitare, ecco xkè.
se xò i miei topici ti hanno dato fastidio, sn pronto a kiederti scusa. nn era mia intenzione.
Torna in alto Andare in basso
http://gheddy22.spaces.live.com/
n°2 eustio




Numero di messaggi : 325
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 1:56 pm

n°7 zlatan ha scritto:
CI SONO PERSONE CHE HANNO PRESO DELLE LORO DECISIONI,IO PER ALCUNI MOTIVI,EUSTIO PER ALTRI

NON MI SEMBRA GIUSTO(spero sia una bufala) ELIMINARE LA COFIDI!
TANTO CMQ GIA' QLK IN PRECEDENZA HA DETTO CHE SENZA ME NON CAMBIA NULLA,SENZA EUSTIO NN SO,QUINDI NN VEDO PERCHE' SCIOGLIERE LA COFIDI.

QUI 1 E' IL PROBLEMA!!!!!!!
CAPIRE PERCHE' 2 PERSONE SE NE VANNO(e anche se dite SIETE I NOSTRI IDOLI TORNATE,io e sicuramente anche eustio nn torniamo indietro)!!
NEI VARI TOPIC NN SI E' DISCUSSO DI CIO'..prendendola a ridere!
ORA LEGGO TOPIC DI CHI DICE VADO VIA...DI CHI DICE TORNO TRA UN PO'..DI CHI DICE CREO NUOVA SQUADRA...ORA LA SCIOLGO...IO LASCIO LE CHIAVI DEL FORUM...si bravi..avete scherzato..ma dove è questa COMPATTEZZA DI GRUPPO? qnd avrete risposte ditemelo

Infatti zlatan, risposte non ne hanno per questo non rispondono al tuo topic.
Torna in alto Andare in basso
nicola

nicola


Numero di messaggi : 1687
Localizzazione : ACQUAVIVA DELLE FONTI
Occupazione/Ozio : studente
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 2:14 pm

beh quando si aprono dei topic, annunciando che si vuole lasciare la squadra, con motivazioni che possono essere sia giuste che sbagliate, è normale che si crei un putiferio, se così vogliamo definirlo
Torna in alto Andare in basso
george_weah

george_weah


Numero di messaggi : 317
Età : 40
Occupazione/Ozio : dire la verita' in maniera falsa
Gol segnati : 1( + uno rubato)
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 2:29 pm

e' successo un PUTI..EUSTIO!
Torna in alto Andare in basso
http://www.gaddino.com
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 3:10 pm

george_weah ha scritto:
e' successo un PUTI..EUSTIO!

mè..frnishl..mèn!
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 3:11 pm

concordo in pieno con le parole di eddy!
ma pure con nicola...
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 4:10 pm

N°6 eddi ha scritto:
dona da parte mia nn era proprio una offesa a te ed eustio, anzi a fancesco e luigi.
e poi volevo 1 pò sdrammatizzare visto ke abbiamo preso tutti fischi x fiaschi. abbiamo creato un polverone ke benissimo si poteva evitare, ecco xkè.
se xò i miei topici ti hanno dato fastidio, sn pronto a kiederti scusa. nn era mia intenzione.

no eddy nn me la sn per niente preso cn te anzi... Wink Wink
CMQ IN OGNI CASO COME HA DETTO EUSTIO,NN SI PUO' O MEGLIO NON SI SA DISCUTERE XKE' ARGOMENTI SU CUI CONTROBBATTERE NN NE HANNO Wink
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 4:11 pm

nicola ha scritto:
beh quando si aprono dei topic, annunciando che si vuole lasciare la squadra, con motivazioni che possono essere sia giuste che sbagliate, è normale che si crei un putiferio, se così vogliamo definirlo

no il putiferio si crea per colpa di chi non CAPISCE L'ALTRO...ed in qst forum molti lo hanno fatto
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 4:20 pm

è già successo che una certa persona, sempre per colpa di un torneo, alle critiche ricevute, se la sia presa e abbia deciso di "lasciare" la squadra concentrandosi su un altro sport (penso che qualcuno di voi abbia capito a chi mi riferisco). poi, piano piano, si è ripresentato a giocare (non si può stare senza il calcio!)... vogliamo che accada la stessa cosa? vuoi fare come quest'altra persona? spero di no...poniti al di sopra delle critiche, zlatan, e fai vedere quello che vali: sarebbe, se non altro, un modo per dare uno "schiaffo morale" a chi parla male di te.
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 4:25 pm

se la "canzone" deve ripetersi ogni qual volta la squadra prende parte ad un torneo, è meglio non presentarsi proprio... è inutile parlare di squadra compatta, unita...e sbandierare il fatto di essere un "gruppo" (di amici, fra l'altro, più che di ragazzi accocchiati solo per arrivare ad un numero tot per fare il torneo) se poi all'interno si creano tutti questi casini...
Torna in alto Andare in basso
nicola

nicola


Numero di messaggi : 1687
Localizzazione : ACQUAVIVA DELLE FONTI
Occupazione/Ozio : studente
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 4:40 pm

bravo luigi
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 4:53 pm

ringhio13 ha scritto:
se la "canzone" deve ripetersi ogni qual volta la squadra prende parte ad un torneo, è meglio non presentarsi proprio... è inutile parlare di squadra compatta, unita...e sbandierare il fatto di essere un "gruppo" (di amici, fra l'altro, più che di ragazzi accocchiati solo per arrivare ad un numero tot per fare il torneo) se poi all'interno si creano tutti questi casini...

la "canzone" luigi nn si ripete a meno che qlk nn vada allo stereo e la ri-inserisca per l'ennesima volta..dicendo sempre le stesse cose pur essendo una persona grande e vaccinata! Wink
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:05 pm

n°7 zlatan ha scritto:
ringhio13 ha scritto:
se la "canzone" deve ripetersi ogni qual volta la squadra prende parte ad un torneo, è meglio non presentarsi proprio... è inutile parlare di squadra compatta, unita...e sbandierare il fatto di essere un "gruppo" (di amici, fra l'altro, più che di ragazzi accocchiati solo per arrivare ad un numero tot per fare il torneo) se poi all'interno si creano tutti questi casini...

la "canzone" luigi nn si ripete a meno che qlk nn vada allo stereo e la ri-inserisca per l'ennesima volta..dicendo sempre le stesse cose pur essendo una persona grande e vaccinata! Wink

purtroppo, donatello, una critica rivolta a qualcuno può diventare il pretesto per fare nuovamente polemica...e innescare conflitti all'interno della squadra.
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:13 pm

se, come qualcuno dice, non si dimostra maturità da una parte, almeno l'altra sappia rispondere dando prova della sua, in maniera "pulita"
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:18 pm

VORREI PRECISARE ALLORA CHE IL MIO TOPIC,E MI SCUSO PER QUESTO,NON AVEVA L'INTERESSE A CREARE POLEMICA CN NESSUNO E NEMMENO DI BERSAGLIARE UNA PERSONA(in qst caso marino),ERA SEMPLICEMENTE UN ADDIO PER VARI MOTIVI,SE POI QLK HA PRESO SPUNTO DAL MIO TOPIC PRE GETTARE ANCORA UNA VOLTA BENZINA SUL FUOCO NON E'' CERTO COLPA MIA,MA IN OGNI CASO CHIEDO SCUSA SE IL MIO TOPIC HA PRODOTTO TUTTO CIO'!
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:20 pm

AH E COME SI DICE SEMPRE SUL MIO DI FORUM: e ci ha capit ha capit!
E NN FATE NEMMENO STA VOLTA LE "ORECCHIE" DA MERCANTE!
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:20 pm

mmmh...ok...e ci ha capi ha kapit!
Torna in alto Andare in basso
george_weah

george_weah


Numero di messaggi : 317
Età : 40
Occupazione/Ozio : dire la verita' in maniera falsa
Gol segnati : 1( + uno rubato)
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:32 pm

tutto e' bene quel che finisce PEne!
Torna in alto Andare in basso
http://www.gaddino.com
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 5:33 pm

meno male... pale
Torna in alto Andare in basso
n°2 eustio




Numero di messaggi : 325
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 7:34 pm

n°7 zlatan ha scritto:
VORREI PRECISARE ALLORA CHE IL MIO TOPIC,E MI SCUSO PER QUESTO,NON AVEVA L'INTERESSE A CREARE POLEMICA CN NESSUNO E NEMMENO DI BERSAGLIARE UNA PERSONA(in qst caso marino),ERA SEMPLICEMENTE UN ADDIO PER VARI MOTIVI,SE POI QLK HA PRESO SPUNTO DAL MIO TOPIC PRE GETTARE ANCORA UNA VOLTA BENZINA SUL FUOCO NON E'' CERTO COLPA MIA,MA IN OGNI CASO CHIEDO SCUSA SE IL MIO TOPIC HA PRODOTTO TUTTO CIO'!


Zlatan, io non so se ti riferisci a me quando scrivi che qualcuno voleva gettare benzina sul fuoco, ma sappi che attraverso il tuo topic ho capito che ci sono ancora persone rimaste ai tempi dell'asilo. Quindi semplicemente ho constatato il fatto che se avessi continuato in squadra, questo sarebbe significato scontrarmi con quel personaggio, ed è per questo che ho deciso di andarmene, cosi la stessa persona è libera di poter continuare a fare il Peter Pan della situazione. In questi casi o lo affrontavo o lo lasciavo perdere, io ho deciso di fare la seconda cosa, visto che in questa squadra a tutti piace farsi prendere in giro da lui (tranne me) ed è per questo che non mi sento piu di appartenere a questa squadra.
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 8:42 pm

IO PARLO IN GENERALE PERCHE' NN VORREI CHE ORA SI PENSA CHE IO HO APERTO IL TOPIC PER FAR SCATENARE ALTRI CASINI...IO VOLEVO SOLO DIRE "ARRIVEDERCI" E BASTA..POI LE ALTRE QUESITONI CHE SN NATE DAL MIO TOPIC MI DISPIACE,MA CREDO NN SIA COLPA MIA!
Torna in alto Andare in basso
n°2 eustio




Numero di messaggi : 325
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 10:55 pm

n°7 zlatan ha scritto:
IO PARLO IN GENERALE PERCHE' NN VORREI CHE ORA SI PENSA CHE IO HO APERTO IL TOPIC PER FAR SCATENARE ALTRI CASINI...IO VOLEVO SOLO DIRE "ARRIVEDERCI" E BASTA..POI LE ALTRE QUESITONI CHE SN NATE DAL MIO TOPIC MI DISPIACE,MA CREDO NN SIA COLPA MIA!

Si zlatan ma tutto cio nasce dalla incapacità dei "gerarchi" di questa squadra a dialogare e a saper affrontare le situazioni, come hai ben detto tu, se due persone su 7 o 8 che eravamo (mi riferisco a quelli che piu o meno quelli che sono venuti piu volte alle partite) 2 vanno via (mi auguro che almeno tu rientra in squadra) qualcosa non va, ma le uniche cose che sanno fare sono o dare torto a chi presenta malumori o mettersi a fare battute. Cioè non si analizza questo fenomeno, si scrive giusto per scrivere qualcosa e far vedere che si è partecipi nelle discussioni. Ad esempio in questo tuo topic hai avuto qualche risposta precisa alle tue domande?
Torna in alto Andare in basso
george_weah

george_weah


Numero di messaggi : 317
Età : 40
Occupazione/Ozio : dire la verita' in maniera falsa
Gol segnati : 1( + uno rubato)
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 10:58 pm

grazie eustio di nn avermi affrontato...hai scelto una buona via..lasciare la Cofidi.Un bacio! Razz Razz
Torna in alto Andare in basso
http://www.gaddino.com
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitimeSab Gen 12, 2008 11:02 pm

n°2 eustio ha scritto:
n°7 zlatan ha scritto:
IO PARLO IN GENERALE PERCHE' NN VORREI CHE ORA SI PENSA CHE IO HO APERTO IL TOPIC PER FAR SCATENARE ALTRI CASINI...IO VOLEVO SOLO DIRE "ARRIVEDERCI" E BASTA..POI LE ALTRE QUESITONI CHE SN NATE DAL MIO TOPIC MI DISPIACE,MA CREDO NN SIA COLPA MIA!

Si zlatan ma tutto cio nasce dalla incapacità dei "gerarchi" di questa squadra a dialogare e a saper affrontare le situazioni, come hai ben detto tu, se due persone su 7 o 8 che eravamo (mi riferisco a quelli che piu o meno quelli che sono venuti piu volte alle partite) 2 vanno via (mi auguro che almeno tu rientra in squadra) qualcosa non va, ma le uniche cose che sanno fare sono o dare torto a chi presenta malumori o mettersi a fare battute. Cioè non si analizza questo fenomeno, si scrive giusto per scrivere qualcosa e far vedere che si è partecipi nelle discussioni. Ad esempio in questo tuo topic hai avuto qualche risposta precisa alle tue domande?

vabbè alla fine ho capito che forse non sanno cosa sia il dialogo..in ogni caso per me la questione è chiusa,io quello che avevo da dire pacificamente l'ho detto per rendere noto a tutti la mia disapprovazzione per ciò che è successo,ma la scelta di non stare in qst forum e di nn andare + a giocare sia ben chiaro non è dettata dal fatto COME FORSE QLK PENSA che io abbia qlk contro Marino,che per me rimane cmq quello che era prima..ma forse qlk non lo vuole capire!
In ogni caso tutto è bene quel che finisce bene..o peNE come dice qlk Very Happy ...vabè finiamola qui dai che è meglio per tutti..xkè non può e non deve mai accadere che per una partita di calcio si arrivi a litigare,e forse in primis ho sbagliato io A SCRIVERE IL TOPIC e han sbagliato gli altri a NON CAPIRE IL SENSO DEL TOPIC!
QUINDI LA VERITA' FORSE STA IN MEZZO...DETTO QUESTO SE NN VENGO + CHIAMATO IN CAUSA IN QLK ALTRO TOPIC,CREDO CHE QUESTO POSSA ESSERE L'ULTIMO MIO MESSAGGIO NEL FORUM.
SALUTI E ABBRACCI Wink
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Empty
MessaggioTitolo: Re: -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-   -MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???- Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
-MA PERCHE' TUTTO QST PUTIFERIO???-
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Successivo

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
SOLOCOFIDI :: NONSOLOCOFIDI :: Parliamo d'altro-
Vai verso: