SOLOCOFIDI
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

SOLOCOFIDI


 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 QUESTO FORUM STA MORENDO

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 16, 2008 6:27 pm

eh sì, è il mio pensiero...
da qualche giorno non si registra nemmeno un commento da parte dell'amministratore yakika e del moderatore zlatan: cosa è successo?
eppure la speranza che questo forum continuasse ad esistere al termine del torneo per il quale è nato, era diventata ormai più una realtà...
mi ripeto: cosa è successo?
gli utenti del forum che fine hanno fatto? si collegano, vedono che non c'è più una nuova notizia, e non ne scrivono loro una; non commentano nemmeno quelle vecchie! (se proprio non dobbiamo commentare ancora quelle sulle polemiche varie...e ci mancherebbe!)
sta diventando una noia mortale...
mi connetto per aggiornarmi sulle mail che mi giungono, poi dò un'occhiata al sito e chi scopro connesso oltre me? nessuno...
niente più pagine di sport, niente più topic di sfottò, niente di niente...
un vero peccato Crying or Very sad
ciao ragazzi...
...ma in fondo...chissà se lo leggerete...
ormai mi sembra di parlare a me stesso...
Torna in alto Andare in basso
nicola

nicola


Numero di messaggi : 1687
Localizzazione : ACQUAVIVA DELLE FONTI
Occupazione/Ozio : studente
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 16, 2008 7:57 pm

LUIGI CONCORDO IN PIENO CON TE...ORMAI SONO POCHISSIMI I MESSAGGI I MESSAGGI SCRITTI OGNI GIORNO SU QUESTO FORUM, MI AUGURO CHE ALCUNE PERSONE TORNINO SUI PROPRI PASSI E DECIDANO DI TORNARE A SCRIVERE
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 16, 2008 8:33 pm

Luigi tutto ciò ha una spiegazione..e scrivo qui in questo forum anche xkè MI DISPIACE ANCHE A ME CHE QST FORUM "STIA MORENDO"..IN QNT IO MI DIVERTIVO A STARE CN ALCUNI DI VOI PROPRIO QUI A DISCUTERE DI TUTTO A RIDERE E A PASSARE ANCHE ATTRAVERSO PAGINE WEB UN PIACEVOLE POMERIGGIO...TUTTO CIO' PER ME E' FINITO MA NN VOGLIO RITORNARE A DIRE SEMPRE LE STESSE COSE CHE NN PORTANO A NULLA!
IL FORUM NN CENTRA NULLA CN CIO' CHE E' SUCCESSO E ME NE RENDO CONTO,MA QUESTA DICIAMO CHE E' "UNA PUNIZIONE" DA PARTE MIA(xkè so e sapevo che cmq ero una "pedina importante" su questo forum) PER FAR CAPIRE A TUTTI..MA PROPRIO A TUTTI..CHE ZLATAN SERVIVA...COME SERVE YAKIKA-NICOLA-LUIGI SU QUESTO FORUM,IN QUANTO REALMENTE CI STIAMO SOLO NOI ABITUALMENTE!
GRAZIE DI TUTTO..MA ORAMAI PER ME E' TUTTO FINITO..TUTTO IN TUTTI I SENSI!
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 16, 2008 9:04 pm

non voglio riprendere sempre lo stesso discorso...non torniamo sempre sulle stesse cose...ma, come ha anche detto già altre volte yakika, cerchiamo di "scindere" le due cose, ovvero giocare a calcio (con tutti i problemi che sono accaduti) e scrivere su questo forum (dove anche gente che non fa parte della squadra può dare il proprio contributo su qualsiasi tema che ciascuno di noi propone)...
se la squadra si è ormai "sfasciata", non vedo perchè non si possa continuare a scherzare tra noi su questo forum, che era un modo per "rafforzare" l'amicizia, o se non altro, per parlare con altra gente che magari non capita mai di vedere...per esempio te...
ciaoooo
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 16, 2008 10:03 pm

ringhio13 ha scritto:
non voglio riprendere sempre lo stesso discorso...non torniamo sempre sulle stesse cose...ma, come ha anche detto già altre volte yakika, cerchiamo di "scindere" le due cose, ovvero giocare a calcio (con tutti i problemi che sono accaduti) e scrivere su questo forum (dove anche gente che non fa parte della squadra può dare il proprio contributo su qualsiasi tema che ciascuno di noi propone)...
se la squadra si è ormai "sfasciata", non vedo perchè non si possa continuare a scherzare tra noi su questo forum, che era un modo per "rafforzare" l'amicizia, o se non altro, per parlare con altra gente che magari non capita mai di vedere...per esempio te...
ciaoooo

luigi le due cose non si possono scindere..QUESTO FORUM E' DELLA COFIDI
COSA E' LA COFIDI? ERA E' E SARA' ANCHE SENZA QLK UNA SQUADRA DI AMICI
IL FORUM ERA PER ME IL LUOGO DI RITROVO CN ALCUNI CHE CMQ HAI DETTO VEDEVO SL ALLE PARTITE..TIPO TE NICOLA ED ALTRI
LE PERSONE CHE HO SEMPRE TROVATO QUI SN: YAKIKA-NICOLA-LUIGI-ME STESSO E QUESTO FORUM NON E' MORTO SIN DAL PRIMO GIORNO SOLO GRAZIE A QUESTE PERSONE,PER QUANTO RIGUARDA IL CALCIO LO SAPETE SI SA..SI E' PARLATO IN ALTRI TOPIC
Torna in alto Andare in basso
george_weah

george_weah


Numero di messaggi : 317
Età : 40
Occupazione/Ozio : dire la verita' in maniera falsa
Gol segnati : 1( + uno rubato)
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeGio Gen 17, 2008 4:42 am

Palriamo di sesso ...cosi si ravviva il forum allora io amo la 69!
Torna in alto Andare in basso
http://www.gaddino.com
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeGio Gen 17, 2008 12:44 pm

george_weah ha scritto:
Palriamo di sesso ...cosi si ravviva il forum allora io amo la 69!

bravo gaddino! ma come vedi manco il sesso ha fatto presa...
apri un topic apposta in NAQP e ne parliamo! Cool pig
Torna in alto Andare in basso
nicola

nicola


Numero di messaggi : 1687
Localizzazione : ACQUAVIVA DELLE FONTI
Occupazione/Ozio : studente
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeVen Gen 18, 2008 8:47 pm

nonostante i nostri appelli qua nessuno cambia idea, che nervi
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeLun Gen 21, 2008 7:05 pm

MEN CA SIM TORNAT
Torna in alto Andare in basso
ringhio13

ringhio13


Numero di messaggi : 2081
Età : 43
Localizzazione : around the world
Occupazione/Ozio : il calcio
Data d'iscrizione : 10.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 23, 2008 7:28 pm

n°7 zlatan ha scritto:
MEN CA SIM TORNAT

mi mancavano i tuoi brevi commenti... Razz
Torna in alto Andare in basso
n°7 zlatan

n°7 zlatan


Numero di messaggi : 3578
Età : 32
Localizzazione : Dove mi porta il Vento..
Occupazione/Ozio : Calcio/Scommesse
Gol segnati : grande promessa..per ora una comparsa
Data d'iscrizione : 09.10.07

QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitimeMer Gen 23, 2008 9:49 pm

ringhio13 ha scritto:
n°7 zlatan ha scritto:
MEN CA SIM TORNAT

mi mancavano i tuoi brevi commenti... Razz

slsc Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





QUESTO FORUM STA MORENDO Empty
MessaggioTitolo: Re: QUESTO FORUM STA MORENDO   QUESTO FORUM STA MORENDO Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
QUESTO FORUM STA MORENDO
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» QUESTO FORUM SI CHIUDE(ma se ne riapre un altro...)
» QUESTO E' ANCHE VERO.....
» GODETEVI QUESTO MIO VIDEO
» A QUESTO PUNTO TUTTI POSSONO GIOCARE A CALCIO
» COME INSERIRE LE FOTO NEL FORUM!

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
SOLOCOFIDI :: NONSOLOCOFIDI :: Parliamo d'altro-
Vai verso: